Турист Мария Пенина (MariaPenina)
Мария Пенина
была 18 апреля 9:57

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

2020 год мы встретили на корабле в море, любуясь яркими огнями салютов и фейерверков. Дело было в Сочи. Многие мои друзья, когда увидели видео в инстаграме и поленились прочитать, где оно снято, задавали вопрос «Это где? В Дубае?». А нет, Россия-матушка.

Новый год в Сочи

Очевидно, как встретишь Новый год в России, так его и проведешь.

Новогодний тур сумасшедших танцоров. ч.1

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Но мы тогда о том не знали, и уже 1 января улетели из Сочи, подхватили подругу на Белорусском вокзале и направились в Вильнюс. Многое мы не успели увидеть, и я мечтала летом вернуться в Вильнюс снова…

Новогодний тур сумасшедших танцоров. ч.3

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Москва традиционно пышно и помпезно украшена на Новый год, в чем можно смело убедиться, заглянув в мой рассказ.

Моя новогодняя Москва 2020

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

В январе мы с мамой отмечаем свои дни рождения, а вместе с ними зародилась традиция куда-нибудь выезжать. В 2020-м году выбор пал на Ростов Великий. Тут я не поленилась, было вдохновение, написала много отзывов и рассказов.

Усадьба Плешанова, Ростов Великий

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Планы на начало года у нас были грандиозные и танцевальные (конечно). Мы до июня выкупили пассы на фестивали, забронировали гостиницы, купили авиаперелеты.

В феврале планировался фестиваль в Милане, в апреле в Штутгарте, в мае в Льорет-де-Маре, в июне двухнедельный тур Италия-Хорватия, а в августе традиционно в Варшаве.

Но все пошло не так с Милана. Уже был собран чемодан, а за три дня до вылета пришла информация о переносе на 2021 год (скоро наверное придет весть и о переносе на 2022ой). Лететь просто в Милан было страшно, и мы отказались. Но у меня уже был зуд в одном месте, быстро все перебронировала на Дюссельдорф. Об этой поездке успела вам поведать.

Неожиданный Дюссельдорф или побег от коронавируса

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Потом нас закрыли дома. Но и это время прошло с пользой. Я сделала ремонт в большой комнате дома, который откладывала лет пять, а потом разошлась и до дачи.

Было

Стало.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Учитывая, что все это сделано, собрано нашими с мамой руками, вы можете гордиться нами.

Зато с каким большим удовольствием мы ездили «ПОДЫШАТЬ» на дачу, правда приходилось оформлять пропуска и ехать на такси.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Затем нам постепенно начали давать свободу. Даже ввели графики «прогулок домов», но он и недели не продержался как нас выпустили.

Первое время все опасались друг друга. А как было страшно идти танцевать, казалось, совсем разучились, но вскоре все вспомнилось.

В конце июня режим самоизоляции начали снимать с многих регионов, чем мы и воспользовались, улетев в Сочи в числе первых. Там нам удалось познакомиться с Денисом и провести классный день вместе.

Тюлений отдых в Адлеровском районе 2020

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

По возвращению удалось съездить в Калугу к подругам, с кем мы начали колесить по танцевальному миру. Я правда не была там туристом в прямом смысле, мало фотографировала, но теперь имею представление о городе и его злачных местах.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

В июле мы с мамой весьма спонтанно сорвались в Ярославль. Очень красивый город, не зря я о нем столько мечтала и грезила. Нам очень повезло с погодой, выходные устоялись, а в памяти осталось много приятных воспоминаний и сотни фотографий.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Да и просто побродить по столице было очень приятно и интересно. Много новых уголков Москвы было найдено.

От истинной к вымышленной старине. Измайлово

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Настал август и снятие «блокады» с Турции. 10 числа первые россияне отправились на побережье Черного, Средиземного, Мраморного и Эгейского морей. Вот и мы 11 августа улетели в сказочный Мармарис на недельку с небольшим, да так разошлись, что продлили себе отдых, правда на один день (о чем я сожалею, надо было на два-три дня еще оставаться).

Время первых. Мармарис

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Не прошло и месяца, как нас снова поманила Турция, но уже не пакетным туром, а самостоятельно. План был Стамбул плюс Мармарис, но произошла череда непредвиденных обстоятельств и Стамбул вылетел из него, а новая встреча с Мармарисом состоялась.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

В эту поезду реализовалась моя давняя мечта: окунуться в термальные источники знаменитого хлопкового рая Памуккале.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

В конце сентября мы с мамой вновь отправились в путешествие по России, в этот раз в Тулу. Как раз успели урвать последние денечки бабьего лета. Тула меня тоже приятно удивила и впечатлила, Кремль отреставрировали, возвели осадные дома внутри,

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

а также отреставрировали набережную: очень красиво и ухожено.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

А еще мы открыли для себя «Новый музей оружия». Очень рекомендую его посетить, он современный, интерактивный, огромный…часа три в нем пролетит незаметно. Будет интересно не только мужчинам.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

День рождение подруги (в ноябре) мы встретили в любимом Питере. Я уже начала по нему тосковать и думала отправиться туда одной, но идея о совместной поездке накрыла нас с головой. Было весело и дружно как в былые студенческие годы.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

А еще реализовались две мои давние мечты: посетить дворец Юсуповых, чтобы сравнить его со столичными палатами,

а также музей Фаберже.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Отзыв о нем я дописываю, вымучиваю как могу, надеюсь скоро опубликую.

Вымучила )))

Музей «Фаберже» — не яйцами едиными

Настал декабрь… У нас были грандиозные планы о Карелии, но все порушилось, не состоялся наш мега тур, надеюсь мы его еще реализуем в другой раз.

Время близилось к Новому году, планов не было и это дико нервировало, можно сказать, что у меня начал дергаться даже глаз. Не хотелось его встречать в Москве, хотя альтернатива была танцевальная.

И только 29 декабря мы купили билеты в Адлер, а 30 декабря улетели (правда с сильной задержкой S7). Зато оказались из зимы в лете, уже вечером мы сидели в кафе, поглощали вкусный шашлык под бокал вина.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Все, выдох и релакс. С погодой нам очень повезло. Днем было +16 и солнечно. 31 декабря мы провели на крыше нашего отеля, загорая, купаясь в бассейне и греясь в финской сауне.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Планов на встречу Нового года не было, да и признаться не очень-то хотелось. Вечером мы проводили старый год бокалом вина и вкусным шашлыком с овощами гриль. Не слышали мы речь президента и боя курантов, а осознали, что Новый год настал, когда в небе раздался грохот салютов и фейерверков. Зажгли и мы свои бенгальские огни.

Привет, 2021ый!

Цикл замкнулся в Сочи, быть может мы вырвемся из него в наступившем Новом году.

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Оглядываясь назад, могу сказать, хоть многое и сорвалось, но много мечт осуществилось. Может и не стоит строить долго идущих планов, будем жить здесь и сейчас.

Простите меня, я на время каникул выпала из мира Туристера, но сейчас вроде все наверстала и почти все рассказы осилила. С наступившим вас Новым годом и Рождеством!

Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось

Если вы, как и я не успели загадать желание, то есть шанс реабилитироваться!

Со Старым Новым годом вас, дорогие! Будьте здоровы, счастливы, любимы и всегда позитивно настроены!

Цикл материалов "Итоги года"

1. Мой безумный и такой классный 2019 год
  2. Итоги 2020… а все так многообещающе начиналось